Прогноз Бавария — РБ Лейпциг
12 августа в 21:45 по московскому времени, в поединке Суперкубка Германии, на арене «Альянц Арена (Мюнхен), встретятся команды Бавария и РБ Лейпциг.
Ориентировочные составы на матч Бавария - РБ Лейпциг

Тактическая схема: 4-5-1
Мюнхенцы летом устроили перестройку. Команду покинули Мане, Блинд, Люка Эрнандес и Забитцер. Плюс еще несколько игроков попроще и несколько аренд. Бавария выручила в районе 95 млн. евро. Пополнили команду три исполнителя под основу Ким, Геррейру и Лаймер. Причем заплатили только за корейского защитника 50 млн. В Суперкубке «Ротен» не помогут трио травмированных игроков Нойер, Геррейру и Бахманн.

Тактическая схема: 4-4-2
«Быки» летом были намного активнее мюнхенцев. Лейпциг покинули Нкунку,Лаймер, Ж. Мартинес, Собослаи, Анхелиньо, Краусс, Хальстенберг, Серлот и Андре Силва. Не говоря о исполнителях проще. Выручил клуб 149 млн. евро. Но и приобретений «Ред Булл» сделали немало: Опенда, Карвалью, Баумгартнер, Шешко, Зайвальд, Бишабу и Симонс. В итоге потратив 121 млн. В кубковой игре команде не поможет голкипер Гулачи, он давно травмирован и еще не восстановился.
История личных встреч
Немецкие команды провели между собой 17 игр в истории. Бавария имеет огромное преимущество, одержав 9 побед, при 6 ничьих и только двух успехах «быков». Разница мячей за Мюнхеном 35-21. Отмечу, что в 5 последних очных матчах забивали обе команды, а 4 из 5 игр были верховыми, пробивая тотал больше 3,5.
Предматчевый прогноз и анализ матча
Бавария прошлый сезон провела не лучшим образом, долгое время мюнхенцы вообще рисковали остаться без наград. В Кубке Германии парни Томаса Тухеля проиграли еще в 1/4 финала Фрайбургу 1:2. В Лиге чемпионов немцы тоже не достигли поставленных целей, завершив свой путь поражением в четвертьфинале от Манчестер Сити. В Бундеслиге «красные» все-таки добились победы, правда им удалось опередить Боруссию Дортмунд лишь по дополнительных показателях. Летом Бавария провела четыре товарняка, добыв в них три виктории. В крайнем поединке клуб сломил сопротивление Ливерпуля 4:3.
РБ Лейпциг вот уже, какой сезон демонстрирует стабильный ход, что позволяет команде вести реальную борьбу за трофеи. Только в Лиге чемпионов парни Марко Розе показали не лучший результат, проиграв еще в 1/8 финала Манчестер Сити. В Бундеслиге «красные быки» показали себя неплохо, финишировав на третьей ступени. Настоящий успех ждал Лейпциг в Кубке Германии, команда завоевала трофей, причем второй подряд. Летом «красные быки» поучаствовали в 6 товарищеских встречах, в крайней из них разгромив Альтглинике 9:2.
Бавария вновь фаворит на внутренней арене, а если еще подпишет Кейна, то и в Европе должна бороться за трофей. РБ Лейпциг радует своей стабильностью, он регулярно теряет лидеров, но находит им замену, и в Бундеслиге остается солидной силой. В последние годы команды приучили к ярким очным матчам, думаю, и в Суперкубке они сыграют зрелищно, тем более основные голкиперы у обеих команд в лазарете.
Прогноз: тотал больше 3 – ТБ3.



-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5