В поединке 2 тура Кубка Африканских наций, на арене «Ардар» (Агадир), будут выяснять отношения сборные Египта и Южной Африки. Сама встреча состоится 26 декабря в 18:00 по московскому времени.
Ориентировочные составы на матч Сборная Египта - Сборная Южной Африки
Тактическая схема: 4-5-1
«Фараоны» намерены бороться за выход в плей-офф.
Тактическая схема: 4-5-1
Еще одна сборная метит в плей-офф.
История личных встреч
Африканские сборные провели 12 очных матчей в истории. Статистика на стороне ЮАР, в их активе 7 побед, при 1 ничьей и 4 успехах «фараонов». По разнице мячей ЮАР также впереди 14-10. Отмечу, что юаровцы не проигрывают египтянам на протяжении 6 встреч с 2006 года.
Предматчевый прогноз и анализ матча
Сборная Египта в 2025 году показывает неплохой уровень игры, в 10 крайних поединках коллектив добыл шесть побед, два раза сыграл вничью и потерпел два поражения. Подопечные Хусама Хасана активно готовились к КАН, так что команда быстро вошла в число претендентов на трофей. В первом поединке групповой стадии «фараоны» выступили как нельзя лучше, им удалось сломить сопротивление сборной Зимбабве 2:1. Принесли египтянам победу голы Мармуша и Салаха. Сборная Египта располагается на 2 месте в группе В, набрав 3 очка, при разнице мячей 2:1.
Сборная Южной Африки пребывает сейчас в прекрасной форме, команда не знает поражений с 29 июля, сумев за это время скопить удачную серию из 12 матчей. Благодаря такому положительному настрою подопечные Хуго Броса сумели заметно укрепить свои шансы на успех в континентальном первенстве. Уже в первом матче группового раунда «желто-зеленые» подтвердили серьезность своих намерений, взяв верх над Анголой 2:1. Голами за ЮАР отличились Фостер и Апполлис. Сборная Южной Африки занимает 1 место в квартете, набрав 3 очка, при разнице мячей 2:1.
Египет уверенно продвигается вперед, коллектив ставит перед собой максимальные задачи. ЮАР нацелен на плей-офф, команда имеет неплохие шансы на успех. В этой паре выиграют подопечные Хасана, «фараоны» имеют выше уровень мастерства, даже крепкие африканцы не устоят перед их натиском: победа Египта – П1.
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5























