Winline Ежедневный фрибет
02 декабря 2025

Александр Усик назвал приоритетного соперника для следующего боя

Бывший двукратный «абсолют» хэвивейта, непобежденный Александр Усик (Украина, 24-0, 15 КО), владеющий в настоящее время поясами WBC/WBA/IBF, назвал соперника, с которым хотел бы подраться в следующем поединке.

Выбор Усика неожиданно пал на американского нокаутера, бывшего обладателя титула WBC, 40-летнего Деонтея «Бронзовый Бомбардировщик» Уайлдера (44-4-1, 43 КО), который в последнее время не блещет результатами, проиграв 4 из 6-ти поединков.

«Я продолжу драться. Думаю, в следующем году. Я хочу драться с Деонтеем Уайлдером. Мне это интересно. Он был чемпионом мира, очень известный и сильный парень. Он один из величайших тяжеловесов последнего десятилетия. Мы еще не общались с командой Уайлдера — я говорю это впервые. Эксклюзивная информация. Мы обсудили это с командой, и Уайлдер — номер один в списке. Фактически, он единственный, кто мне интересен».

В команде Уайлдера оперативно отреагировали на призыв Усика – коммент дал менеджер американца, Шелли Финкель:

«Усик — это великий чемпион. У нас есть планы на следующий год, и мы хотели бы, чтобы Александр Усик входил в них. Если получим подходящее предложение, то будем открыты к этому бою».

Такое решение Усика идет вразрез с его недавним заявлением о намерении вернуть звание абсолютного чемпиона, сразившись с новым владельцем пояса WBO, небитым британцем, Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО), который был временным чемпионом организации и переведен в статус полноценного чемпиона после того, как Усик добровольно освободил титул, отказавшись от обязательной защиты.

Источник фото: kyivindependent.com

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x