Winline Море Фрибетов
28 февраля 2025

Гейтжи рассчитывает удосрочить Физиева и получить титульный поединок с Махачевым

Бывший временный чемпион легковесов UFC, Джастин «Хайлайт» Гейтжи (№ 3 текущего рейтинга, США, 25-5), поделился планами в преддверии поединка с Рафаэлем «Атаман» Физиевым (№ 11, 12-3), с которым раздели октагон 8 марта, в со-главном событии ивента UFC 313 (Лас-Вегас).

Гейтжи заявил, что будет стремиться финишировать «Атамана», который принял бой на коротком уведомлении, заменив травмированного новозеландца, Дэна «Палач» Хукера, а яркая победа откроет ему путь к титульному поединку с доминатором дивизиона, россиянином Исламом Махачевым (27-1). Оптимизм Джастина не нашел отражения в котировках букмекеров, которые дают Физиеву такие же шансы на победу. Бойцы уже встречались в 2023 г. и тогда «Хайлайт» одолел Рафаэля в конкурентном поединке решением большинства.

«Я хочу драться с Исламом Махачевым, он сейчас чемпион, и мы видели, как Порье, которого я побил, получил титульный бой. Время — большой фактор в этом спорте. Чарльз Оливейра опережает меня, но он уже проигрывал Исламу, Арман Царукян в последний момент снялся с титульного боя и потерял свой шанс. Топурия поднялся в легкий вес, но Махачев сказал, что он должен сначала подраться с кем-то другим. Так что выбор претендентов не особо велик, и с громкой победой, определенно, досрочной, они должны рассмотреть мою кандидатуру. Я никогда не дрался с Исламом и рассчитываю на это».

Если «Хайлайту» удастся финишировать Физиева, который из-за травмы не дрался с сентября 2023 г., то надежды американца на поединок с Махачевым не беспочвенны, тем более что Ислам ранее заявлял — Гейтжи остается единственным бойцом в дивизионе, с кем ему было интересно защищать титул.

Источник фото: forbes.com

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x