Winline Ежедневный фрибет
27 ноября 2025

Инсайдер назвал сроки возвращения в октагон Илии Топурии

Действующий чемпион легковесов UFC, непобежденный Илия «Матадор» Топурия (Грузия/Испания, 17-0), не спешит проводить первую защиту титула и планирует вернуться в октагон весной 2026 г.

Инсайдерской информацией о намерениях «Матадора» поделился испанский обозреватель, Альваро Колменеро, близкий к окружению команды Топурии:

«Все сильно изменилось. Во-первых, были личные обстоятельства, а кроме того, вы будете очень удивлены тому, что произойдет в легком весе. Могу подтвердить, что Илия не будет драться в январе. Февраль? Очень сомневаюсь. Если хотите знать мое мнение, Илия будет драться весной».

Изначально сообщалось, что Топурия проведет защиту титула на ивенте UFC 324 (24 января, Лас-Вегас), а главными кандидатами на роль претендента назывались Арман Царукян (№ 1, Россия, 23-3), Пэдди Пимблетт (Англия, 23-3) и Джастин Гейтжи (№ 4, США, 26-5), причем чемпион заявил, что хотел бы разделить октагон с Пимблеттом.

Топурия владел поясом в 145 фунтах, который добровольно освободил и завоевал вакантный титул легковесов, нокаутировав в 1-м раунде экс-чемпиона дивизиона, Чарльза Оливейру (№ 2, Бразилия, 36-11), на ивенте UFC 317 (28.06.2025 г., Лас-Вегас). Приоритетной целью грузино-испанского «Матадора» является завоевание третьего титула, ради чего он готов подняться в полусредний вес и сразиться с новым чемпионом дивизиона, россиянином Исламом Махачевым (28-1).

Источник фото: newsweek.com

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x