18 декабря 2020
Ковалев проведет бой против Меликузиева 30 января в Москве

Источник фото: sportbox.ru

Бывший многократный чемпион мира в полутяжелом весе, россиянин Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО), возвращается в ринг 30 января, в Москве, где на арене «Лужники» встретится с небитым проспектом из Узбекистана, Бектемиром Меликузиевым (6-0, 5 КО).

Выбор «Крушителем» малоизвестного оппонента, стал для многих неожиданным, но промоутер узбека, легендарный Оскар Де Ла Хойа, считает своего подопечного потенциальным чемпионом мира и уверен, что Меликузиев «вынесет» Сергея.

37-и летний Ковалев провел крайний поединок 02.11.2019 г., потерпев поражение от звездного мексиканца, Сауля «Канело» Альвареса, нокаутом в 11-м раунде. Это фиаско лишило Сергея титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации.

Мелекузиев известен своими успехами на любительском ринге (обладатель «серебра» на Олимпиаде-2016 и чемпионате мира-2015, двукратный чемпион Азии). В профессионалах встречался с бойцами «средней руки» и «задержался» в ринге на неполных 3 раунда (5 из 6-и побед одержал нокаутами). Боец уважительно высказался о Ковалеве, назвав своего будущего соперника одним из лучших боксеров последнего десятилетия: « Ковалев крупнейшая звезда и я рад получить возможность драться с ним. К 30 января буду готов к победе».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x