28 ноября 2020
Предсезонные матчи команд начнутся 11 декабря

Источник фото: gazeta.ru

В преддверии старта нового регулярного сезона НБА (22 декабря), команды проведут подготовительные встречи. В опубликованном календаре, первые матчи пройдут 11 декабря, а каждая из команд сможет сыграть 2-4 игры, в период с 11 по 19 декабря.

Чемпионы предыдущего сезона, «Лос-Анджелес Лейкерс», начнут подготовку 12 декабря, поединком с земляками, «Лос-Анджелес Клипперс». 13 декабря клубы проведут между собой еще один матч, а 16 и 18 декабря «Лейкерс» сыграют с «Финикс Санз».

Тренирочные лагеря откроются 1 декабря, когда игрокам разрешат индивидуальные занятия, в которых сможет принять участие одновременно не более 4-х спортсменов и 4-х тренеров. К тренировкам будут допущены только те, чьи предварительные тесты на коронавирус (3 тестирования) покажут отрицательный результат.

Все игроки и тренеры, которые намерены проводить индивидуальные тренировки, обязаны прибыть в город, где будет располагаться клуб, к 28 ноября, и начать процедуру тестирования. С 4 декабря команды смогут возобновить полноценный тренировочный процесс, если все игроки будут в расположении клуба до назначенной даты. Если к субботе прибудут не все, то групповые занятия разрешат проводить только с 6 декабря.

НБА надеется провести сезон, с частично заполненными болельщиками аренами, приняв всевозможные меры безопасности для нераспространения коронавирусной инфекции (маски, социальная дистанция, наличие «свежих» отрицательных тестов и т.п.). Удастся ли это осуществить, пока неизвестно, т.к. каждый штат имеет свои ограничительные нормы (в некоторых действует полный запрет на посещение спортивных мероприятий).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x