Гвоздик проиграл нокаутом Калайджичу в главном событии ивента в Лас-Вегасе

В ночь на 2 февраля, в Лас-Вегасе, прошел ивент промоутерской компании Zuffa Boxing, главным событием которого стал поединок в полутяжелом весе между бывшим чемпионом дивизиона по версии WBC, Александром «Гвоздь» Гвоздиком (Украина, 21-3, 17 КО), и бывшим претендентом на пояс IBF, Радивойе Калайджичем (США, 30-3, 22 КО). Примечательно, что оба проиграли решающие поединки в 2019 г. Артуру «Белый Панчер» Бетербиеву (Россия/Канада, 21-1, 20 КО) – Гвоздик – ТКО, 10 раунд, а Калайджич – ТКО, 5 раунд.
Начало боя не предвещало Гвоздику никаких проблем – украинец уверенно вел по очкам, а в 1-м и 4-м раундах отправил соперника в нокдаун. Неожиданная развязка наступила в 7-м раунде, когда Александр, видимо уверовавший в близость победы, сам дважды оказался в нокдауне, а после второго рефери счел невозможным продолжение схватки.
Это поражение стало для Гвоздика вторым подряд – в июне 2024 г. уступил единогласным решением Дэвиду «Мексиканский Монстр» Бенавидесу (США, 31-0, 25 КО), когда на кону стоял титул временного чемпиона в 175 фунтах по версии WBC.
Источник фото: tribuna.com
-
MMAТопурия прокомментировал поражение в схватке с Гейтжи и рассчитывает на матч-реванш15 Июн 2026
Валерий Велин
-
БоксТоповый немецкий супертяжеловес назвал уязвимое место Александра Усика16 Апр 2025
Валерий Велин
-
Футбол
-
В 1-м тайме матча «Ньюкасл» — «Фулхэм» сыграл коэффициент 7.618 Дек 2025
Андрей Стрижко
-
БоксНазваны потенциальные соперники, возвращающегося на ринг Василия Ломаченко19 Май 2026
Валерий Велин
-
MMAДжон Джонс похвастался огромными заработками вне октагона26 Дек 2024
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















