Winline Новая программа лояльности
21 марта 2025

Нурипаша Талибов, тренер бывшего абсолютного чемпиона дивизиона полутяжеловесов, Артура «Белый Панчер» Бетербиева (Россия/Канада, 21-1, 20 КО), поделился мнением о прошедших поединках подопечного с Дмитрием Биволом (Россия, 24-1, 12 КО), в которых на кону стояли пояса бесспорного чемпиона, и назвал оптимальные сроки для проведения трилогии.

«Я хорошо знаю тренера Бивола, Геннадия Юрьевича Машьянова, это хороший специалист. И я знал, что они прибавят по сравнению с первым боем. Тогда они поняли, что нужно функционально подтянуться, иначе будет еще хуже. Они нормально подошли к бою. Но я считаю, что Артур не подошел к реваншу… Если будет трилогия, хорошо бы устроить ее в декабре. Это очень хорошие сроки. И трилогия будет намного лучше, они друг друга хорошо знают. И в третьем поединке они еще лучше покажут свои сильные качества. Я надеюсь на это».

При этом коуч «Белого Панчера» не согласен с поражением подопечного в матче-реванше, который, как он и предупреждал, был назначен в слишком короткие сроки после первого поединка.

«Я не считаю, что Артур проиграл. Это мое личное мнение. Многие насчитали 8:4, но я не могу понять, как они это насчитали. Я и до второго боя говорил, и сейчас повторюсь — реванш был организован слишком рано для Артура. Не нужно было этого делать. Но вы понимаете, что в этих делах от меня, как говорится, ничего не зависит. Но реванш состоялся очень рано. Артур даже эмоционально не восстановился. Очень быстро был организован реванш, поэтому у нас практически был всего один сбор. Обычно подготовка у нас состоит из трех этапов, а сейчас была из одного сбора. И к реваншу функционально он подошел не так, как к предыдущим боям. Артур травмированным (в первом противостоянии) функционально выглядел лучше, чем в реванше».

Сильнейшие полутяжеловесы планеты впервые сразились в октябре 2024 г., когда Бетербиев одержал победу решением большинства, а 22.02.2025 г. Бивол взял реванш, также решением большинства. Оба бойца согласились окончательно выяснить отношения в третьем поединке, но его дата пока не согласована.

Источник фото: standard.co.uk

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x