31 августа 2020
Алексей Миранчук продолжит карьеру в итальянской «Аталанте»

Источник фото: m24.ru

24-х летний хавбек «Локомотива» и национальной сборной России, Алексей Миранчук, в ближайшее время станет игроком итальянской «Аталанты». Клубы согласовали условия трансфера (СМИ сообщают о сумме 14,5 млн.евро, но руководство «железнодорожников» сохраняет молчание), и после прохождения медосмотра игрок пополнит ряды одного из топов серии А (в завершившемся сезоне «Аталанта» заняла 3 место в чемпионате Италии и завоевала путевку в групповой этап Лиги чемпионов).

После окончания матча 6 тура, между «Локомотивом» и «Зенитом» (0:0), Алексей Миранчук, не принимавший участие в игре из-за травмы, попрощался с болельщиками со слезами на глазах: «Я благодарю всех наших болельщиков. Вместе с вами я стал здесь настоящим профессионалом. Сейчас пришло время идти за мечтой».

Алексей Миранчук является воспитанником «Локомотива». Вместе с командой  становился чемпионом страны, трижды обладателем Кубка и один раз Суперкубка России. С 2013 г. (дебют в главной команде) провел в составе «железнодорожников» 228 матчей (43 гола + 45 ассистов). В составе национальной сборной участвовал в ЧМ-2018. Имеет звание «заслуженный мастер спорта».

После 6-и туров РПЛ, «Локомотив» набрал 8 очков и занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. Алексей Миранчук, с 2-я голами и 5-ю голевыми передачами, остается лучшим бомбардиром клуба.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x