04 декабря 2022
5/5 - (1 голос)

Аргентина сыграет с Нидерландами в 1/4 финала ЧМ-2022

На проходящем в Катаре ЧМ-2022 по футболу стала известна первая пара четвертьфиналистов. 9 декабря путевку в 1/2 финала оспорят сборные Аргентины и Нидерландов.

В 1/8 финала голландцы обыграли команду США – 3:1. В первом тайме у «оранжевых» голы забили Депай и Блинд, а после перерыва соперники по разу поразили ворота – после виртуозного гола американца Райта, надежды сборной США «похоронил» Дюмфрис, установивший окончательный счет на 81-й мин. (оба гола в первом тайме были забиты после его ассистов). Тренер сборной США, Грегг Берхалтер, прокомментировал неудачный результат своих подопечных:

«Если посмотреть на разницу между двумя командами, у Нидерландов было качество, чтобы реализовать свои моменты, а нам этого не хватало. Это требует времени, у нас молодой состав. Прямо сейчас у нас нет своего Мемфиса Депая»

У сборной Австралии, которая проиграла 1:2 Аргентине, тоже нет своего Месси. 35-тилетняя звезда мирового футбола проводил 1000-й матч в карьере и отметил юбилей голом, который стал 9-м, забитым им на чемпионатах мира. Лионель отличился на 35-й мин., а на 57-й Хулиан Альварес закрепил преимущество, воспользовавшись ошибкой кипера соперников, который решил продемонстрировать навыки обводки в своей штрафной. Тем не менее австралийцы устроили Аргентине «валидольную концовку» – на 77-й мин. после дальнего удара мяч угодил в ворота «бело-голубых» рикошетом от Фернандеса, а в добавленное время Австралия не реализовала два убойных момента.