23 мая 2021
«Атлетико Мадрид» стал чемпионом Ла Лиги сезона-20/21

Источник фото: sports.ru

22 мая в Испании завершился чемпионат Ла Лиги, по итогам которого первое место завоевал столичный «Атлетико». В заключительном, 38-м туре, подопечные Д. Симеоне нанесли поражение на выезде «Реалу» Вальядолид (2:1) и на 2 очка опередили ближайшего преследователя, мадридский «Реал» («сливочные» выиграли последний матч у «Вильярреала» — 2:1 и могли рассчитывать на чемпионство, в случае «осечки» лидера).

Бронзовым призером стала «Барселона», а замкнула четверку лучших клубов, которые получили право играть на групповом этапе Лиги чемпионов, «Севилья». В Лиге Европы примет участие «Реал» Сосьедад, занявший 5-е место, а в новом еврокубке, Лиге конференций, Испанию представит «Бетис» (6 место).

«Атлетико» завоевал титул чемпиона страны 11-й раз в своей истории и дважды к успеху клуб приводил Д. Симеоне, возглавляющий «рохибланкос» с 2011 г. (впервые аргентинский коуч праздновал победу в Ла Лиге в сезоне 2013/2014 гг., а в роли игрока команды побеждал в 1996 г.). Президент «Атлетико», Э. Сересо, выделил уругвайского форварда, Л. Суареса, который перешел в команду в текущем сезоне и стал ее лучшим бомбардиром, забив 21 гол. Друг Суареса и бывший партнер по «Барселоне», Л. Месси, остался недосягаемым в гонке бомбардиров чемпионата (30 голов).

Три клуба, замкнувшие турнирную таблицу, покидают элитную лигу – понижение в классе получили «Эйбар», «Реал» Вальядолид» и «Уэска».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x