30 декабря 2020
5/5 - (1 голос)
«Барселона» без Лионеля Месси не сумела обыграть «Эйбар»

Источник фото: championat.com

29 декабря в Ла Лиге начались игры 16 тура. «Барселона» принимала «Эйбар» и не смогла одолеть без Месси скромный провинциальный клуб, завершив поединок вничью – 1:1. Для гостей ничейный результат стал первым в истории выступлений на «Камп Ноу» (клуб выступает в элитном испанском дивизионе с сезона 2014/2015 и регулярно проигрывал каталонцам).

Главный тренер «Барсы», Р. Куман, посетовал на массу нереализованных моментов и досадную ошибку, которая привела к взятию ворот: «В целом мы провели хороший матч, усердно трудились и заслуживали победы, но подвела реализация и ошибка в защите, что стоило нам очков». По статистике, клуб лидирует в Ла Лиге по количеству результативных ошибок – до осечки Р. Араухо, в игре с «Эйбаром», «отличились» Нето, тер Стеген и Лангле.

По словам коуча, завоевать чемпионство в нынешнем сезоне команде будет непросто, с учетом серьезного отставания от лидера, мадридского «Атлетико» (7 очков и 2 игры в запасе у подопечных Д. Симеоне). Каталонцы набрали 25 очков в 15 играх, что является худшим показателем в чемпионатах с 2003/2004 гг.

В остальных, завершившихся матчах тура, «Леванте» дома «перестрелял» «Бетис» — 4:3, «Севилья» была не гостеприимной с «Вильярреалом» — 2:0, а «Кадис» и «Вальядолид» сыграли вничью без голов.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x