27 мая 2020
5/5 - (3 голоса)
Бавария продолжает победную серию

Источник фото: ria.ru

В центральном матче 28-го тура Бундеслиги, лидер, мюнхенская «Бавария», гостила у своего ближайшего преследователя, «Боруссии» (Дортмунд), и одержала важную победу. Исход матча решил единственный мяч, забитый на исходе 1-го тайма защитником Джошуа Киммихом, который мастерски закинул мяч «за воротник» кипера дортмундцев из-за пределов штрафной площадки.

Успех мюнхенцев, которые не потеряли ни одного очка после рестарта чемпионата, создал им комфортный 7-и очковый запас прочности перед преследователями. А вот неудача «шмелей» обострила борьбу за вторую позицию – «на пятки» наступает, набравший ход РБ «Лейпциг», который может потеснить дортмундцев, в случае успеха в домашнем матче против «Герты» (при равенстве очков, клуб из Лейпцига будет иметь лучшую разницу забитых и пропущенных мячей).

В других, завершившихся матчах тура, «Вольфсбург» крупно обыграл на выезде леверкузенский «Байер» (4:1), что позволило «волкам» закрепиться в зоне еврокубков (занимают 6 место, опережая на 4 очка «Фрайбург», который расписал результативную гостевую ничью 3:3 с «Айнтрахтом»). Бременский «Вердер», плотно «осевший» на предпоследнем месте, взял очко в противостоянии с одним из лидеров, «Боруссией» (Мёнхенгладбах), сыграв, без забитых мячей, на домашней арене «Вазерштадион».

Оцените статью:
5/5 - (3 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x