22 февраля 2021
«Интер» разгромил «Милан» в миланском дерби

Источник фото: football24.ua

В центральном матче 23 тура итальянской Серии А, «Интер» нанес чувствительное поражение «Милану», 3:0, и закрепил свое лидирующее положение, опережая «россонери» на 4 очка. В составе победителей отличились Л. Мартинес (дубль) и Р. Лукаку, который забивает в 5-и миланских дерби подряд. Бельгийский форвард «нерадзурри» возглавил гонку бомбардиров текущего сезона (17 мячей), опережая на 1 гол К. Роналду.

Во французской Лиге 1, 6-е поражение в сезоне потерпел «ПСЖ» — в 26-м туре «парижане» проиграли в домашней встрече «Монако» — 0:2 и отстают, от возглавляющего турнирную таблицу «Лилля», на 4 очка.  Главный тренер «монегасков», Н. Ковач, объяснил слагаемые успеха своей команды в матче против элитного клуба: «Главной задачей была нейтрализация К. Мбаппе, поэтому мы отрядили на его опеку 3-4 игрока. Оборона действовала предельно внимательно и не позволила создать много угроз нашим воротам».

В чемпионате Испании неожиданный результат принес поединок в Барселоне, где подопечные Р. Кумана не смогли переиграть середнячка Ла Лиги, «Кадис», довольствовавшись ничьей 1:1. После 23 игр «Барса» занимает 3-е место, уступая 5 очков мадридскому «Реалу» и 8 – «Атлетико».

В Бундеслиге завершились матчи 22 тура, после которого в тройку лидеров попал «Вольфсбург», обыгравший на выезде «Арминию» (3:0). Занимающая 1-ю строчку турнирной таблицы, «Бавария», уступила в гостях «Айнтрахту» (1:2), что обострило борьбу за чемпионство – «РБ Лейпциг», после победы в Берлине над «Гертой» (3:0), сократил разрыв до 2-х очков («быки» выиграли 4 матча подряд).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x