20 января 2021
«Лестер Сити» обыграл «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Источник фото: footboom.com

19 января прошли два ранее перенесенных матча английской Премьер-лиги. «Лестер» на домашней арене нанес поражение «Челси» 2:0 (отличились хавбеки «лис», У. Ндиди и Д. Мэддисон) и временно возглавил турнирную таблицу, имея в активе 38 очков. Наставник «аристократов», Ф. Лэмпард, прокомментировал последние результаты команды: «Я знал, что будет тяжело – у нас был запрет на трансферы и мы часто играли молодежным составом. Сейчас появились новые игроки, которым необходимо время для адаптации. Я оказался под давлением из-за неудовлетворительных результатов, но умею с этим справляться. Мы обязательно преодолеем этот трудный период». После 19-и матчей, «Челси» занимает 8-е место в АПЛ, отставая от «Лестера» на 9 очков.

Хозяева поля одержали победу и в противостоянии «Вест Хэм» — «Вест Бромвич» (2:1). У «молотобойцев» забивали Д. Боуэн и М. Антонио, а в составе гостей отличился М. Перейра. Подопечные Д. Мойеса переместились на 7-е место и включились в борьбу за право играть в еврокубках.

Расклад в лидирующей группе может измениться после завершения пропущенных матчей «Манчестер Сити» — «Астон Вилла» (20 января), «Фулхэм» — Манчестер Юнайтед» (20 января) и «Ливерпуль» — «Бернли» (21 января).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x