22 апреля 2021
«Локомотив» разгромил «ЦСКА» и вышел в финал Кубка России

Источник фото: ria.ru

21 апреля, на «РЖД-Арене», в матче ½ финала Кубка России, «Локомотив» нанес крупное поражение столичным «армейцам» (3:0) и в решающем матче за трофей сыграет, 12 мая, в Нижнем Новгороде, с «Крыльями Советов» (самарцы ранее одолели на выезде грозненский «Ахмат», в серии пенальти — 4:1). Победу «железнодорожникам» принесли голы Ф. Камано, Ф. Смолова и лучшего бомбардира команды, опорного хавбека Г. Крыховяка.

«Локомотив» одержал 10-ю подряд победу во всех турнирах (3 в Кубке и 7- в чемпионате), а главный тренер клуба, Марко Николич, в марте был признан лучшим специалистом российской Премьер-лиги. «Локомотив» является 8-и кратным обладателем Кубка России (рекордсмен), а в текущем чемпионате страны занимает второе место после 26-и туров, уступая лидеру, «Зениту», 6 очков. «ЦСКА», после смены наставника (клуб возглавил Ивица Олич), потерпел второе поражение (в 26-м туре РПЛ проиграли ПФК «Сочи» — 1:2).

В 27-м туре РПЛ, который начнется 24 апреля, центральным матчем станет столичное дерби «Спартак» — «ЦСКА». «Локомотив» сыграет в гостях с «Тамбовом», а «Зенит» примет «Ротор».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x