«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» одержали победы в первых полуфинальных матчах ЛЧ-2021/2022- AirBet
01 мая 2022
«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» выиграли в первых полуфинальных матчах ЛЧ-2021/2022

Источник фото: football24.ua

Англо-испанское противостояние в полуфинальных матчах Лиги чемпионов началось с побед представителей АПЛ. 26 апреля «МанСити» нанес поражение на своем поле мадридскому «Реалу» — 4:3. У «горожан» отличились Де Брейне, Жесус, Фоден и Бернарду Силва, а в составе гостей забивали Жуниор и дважды Бензема, на счету которого 14 голов в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Второй гол француз забил с пенальти, исполнив «издевательскую паненку».

Во втором полуфинале отношения выясняли «Ливерпуль» и «Вильярреал», 27 апреля на «Энфилде». Хозяева поля имели подавляющее преимущество в 1-м тайме, но 15 ударов в створ ворот не принесли результата. «Распечатать» «желтую субмарину» помог автогол Эсупиньяна на 53-й мин., а через две минуты успех подопечных Ю. Клопа закрепил Мане. Для мерсисайдцев эта победа стала 9-й в рамках текущей ЛЧ, что стало клубным рекордом в играх этого еврокубка. Наставник испанцев, У. Эмери, заявил, что команда не потеряла шансы на выход в финал и в домашнем матче создаст «Ливерпулю» намного больше проблем: «Это Ливерпуль», сильная команда, фаворит. Но мы знаем, что способны с ним тягаться. На следующей неделе шансы у нас будут».

Финалисты турнира определятся после ответных матчей 3 мая.