18 февраля 2022
«Манчестер Сити», «ПСЖ» и «Ливерпуль» одержали победы в первых матчах 1/8 финала ЛЧ

Источник фото: sb.by

15-16 февраля прошли первые матчи 1/8 финала ЛЧ-2021/2022. Задачу выхода в следующий этап практически решил «Манчестер Сити» — подопечные П. Гвардиолы забили 5 безответных мячей в выездном поединке против «Спортинга.

Весомую заявку на выход в ¼ финала сделал и «Ливерпуль», одержавший победу со счетом 2:0 над «Интером» в Милане. Мерсисайдцы нанесли 2 удара в створ ворот и оба завершились голами (отличились Р. Фирмино и М. Салах). Хозяева поля 9 раз били по воротам, но ни одна из попыток не побеспокоила кипера «Ливерпуля».

В Париже, «ПСЖ» принимал мадридский «Реал» и праздновал победу, благодаря действиям звездной пары Неймар-Мбаппе на 94-й мин. – бразилец отдал пас пяткой, а Килиан обыграл пару беков и пробил между ног Куртуа (по ходу матча вратарь «сливочных» не раз спасал команду, в т.ч. сумел отразить пенальти в исполнении Л. Месси).

Поединок в Австрии, между «Зальцбургом» и «Баварией», завершился вничью 1:1. Хозяева вышли вперед на 21-й мин. (гол на счету Адаму), но не сумели удержать победный счет – на последней минуте матча Коман восстановил равновесие.

Очередные игры 1/8 финала пройдут 22-23 февраля:

  • «Вильярреал» — «Ювентус»;
  • «Челси» — «Лилль»;
  • «Бенфика» — «Аякс»;
  • «Атлетико» (Мадрид) – «Манчестер Юнайтед».

Окончательный состав участников четвертьфинала определится 15 марта.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x