07 апреля 2021
«МанСити» и «Реал» одержали победы в 1-х четвертьфинальных матчах ЛЧ

Источник фото: life.ru

6 апреля завершились первые матчи стадии ¼ финала Лиги чемпионов -20/21. Мадридский «Реал» принимал «Ливерпуль» и добился убедительной победы – 3:1. У хозяев голы забили В. Жуниор (дубль) и Асенсио, а важный «выездной» мяч на счету хавбека «мерсисайдцев», М. Салаха (поразил ворота Т. Куртуа первым ударом «Ливерпуля в створ, на 51-й мин.).

«Реал» обыграл «красных» 4-й раз подряд (дважды в ЛЧ в 2014 г. и в финале ЛЧ-2017/2018) и продолжил беспроигрышную серию во всех турнирах до 12-и матчей (10 побед и 2 ничьи). Наставник «сливочных», З. Зидан, остался доволен действиями команды, но подчеркнул, что все будет решаться в ответном матче, 14 апреля. На эту игру возлагает надежды и «рулевой» «Ливерпуля», Ю. Клопп: «Если желаешь пройти в полуфинал, то это право надо заслужить. Сегодня мы провалили первый тайм и единственный плюс, не считая гола Салаха, что у нас есть повторная игра, и я обещаю, что мы выложимся на все 100%» — прокомментировал результат немецкий коуч.

Домашнюю победу одержал и «Манчестер Сити», обыгравший дортмундскую «Боруссию» — 2:1. Решающий мяч, на 90-й мин. матча, провел Ф. Фоден (у хозяев отличился также де Брюйне, а у гостей – М. Ройс). В текущем сезоне ЛЧ, «МанСити» не знает поражений уже в 9-и поединках подряд (8 побед, 1 ничья). В послематчевом интервью, главный тренер «горожан», Х. Гвардиола, оценил умелые действия соперника и заверил, что его подопечные в гостях также будут играть на победу.

7 апреля пройдут еще две встречи четвертьфинального раунда ЛЧ: «Порту» принимает «Челси», а «Бавария» — «ПСЖ».