19 января 2021
«Милан» вернул лидерство в Серии А, обыграв «Кальяри»

Источник фото: sportbox.ru

В заключительном матче 18 тура итальянской Серии А, «Милан» на выезде обыграл 2:0 «Кальяри» и вернулся на 1-ю строчку турнирной таблицы, опережая на 3 очка «Интер». В составе «россонери», после почти 2-х месячного перерыва, вышел З. Ибрагимович (в ноябре 2020 г. получил травму) и сразу отметился дублем – на 7-й мин. реализовал пенальти, а на 52-й мин. забил с игры. Ибрагимович не уходит с поля без забитых мячей каждый год своих выступлений, начиная с 1999 г.

На счету 39-летнего звездного шведского форварда стало 12 голов в текущем сезоне, и в списке лучших бомбардиров чемпионата он догнал Р. Лукаку («Интер») и Ч. Иммобиле («Лацио»), уступая только К. Роналду из «Ювентуса», в активе которого на 3 мяча больше.

После матча, в эфире канала Sky, Златан поприветствовал новичка клуба, М. Манджукича: «Марио присоединяется к «Милану». Теперь мы вдвоем будем наводить страх на соперников». По предварительной информации, не подтвержденной на официальном ресурсе «Милана», хорватский форвард подпишет контракт с «россонери» до конца сезона, с возможностью пролонгации, если клуб квалифицируется в Лигу чемпионов. 34-и летний Манджукич не выходил на поле с июля 2020 г., когда он покинул катарский «Аль-Духайль» и стал свободным агентом. В сентябре хорват мог усилить ряды московского «Локомотива», но трансфер сорвался на завершающей стадии переговоров.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x