12 февраля 2021
Мюнхенская «Бавария» выиграла клубный чемпионат мира

Источник фото: life.ru

11 февраля, в Катаре, завершился клубный чемпионат мира-2021. В финале встретились победители Лиги чемпионов УЕФА и КОНКАКАФ – немецкая «Бавария» и мексиканский «УАНЛ Тигрес». Европейский гранд из Мюнхена одержал победу 1:0 (гол на счету Б. Павара) и во 2-й раз в своей истории завоевал главный трофей турнира. Лучшим игроком КЧМ признан форвард мюнхенцев, Р. Левандовский.

В Кубке Испании состоялся 1-й матч полуфинальной пары «Атлетик» — «Леванте». В Бильбао команды не выявили победителя, сыграв 1:1 (на гол хавбека гостей, Г. Мелеро, в первом тайме, хозяева ответили во втором, результативным ударом защитника И. Мартинеса). Во втором полуфинале борьбу ведут «Севилья» и «Барселона» (1-й матч завершился победой «севильцев» — 2:0).

В Кубке Англии завершились поединки 1/8 финала. 11 февраля «Челси» обыграл на выезде «Барнсли» — 1:0 (под руководством нового наставника, Т. Тухеля, «аристократы» выиграли 4 матча подряд), а «Вулверхэмптон» дома уступил «Саутгемптону» — 0:2. Жеребьевка определила пары четвертьфиналистов (матчи пройдут 20-21-марта):