17 сентября 2021
«Спартак» неудачно стартовал в групповом турнире ЛЕ, проиграв дома «Легии»

Источник фото: championat.com

В 1-м туре группового раунда Лиги Европы -2021/22, «Спартак», выступающий в квартете «С», потерпел поражение в домашнем матче против польской «Легии» (0:1), пропустив гол на 91-й мин. Для «красно-белых» это фиаско стало 5-м подряд в еврокубковых поединках, а на своем поле подопечные Р. Витории проиграли в текущем сезоне 4 из 6 матчей (после 7-и туров в РПЛ занимают 9 место). Следующим соперником «спартаковцев» в ЛЕ станет «Наполи» — матч пройдет 30.09.2021 г. на поле итальянцев.

Еще один представитель России в ЛЕ, «Локомотив», начнет борьбу за выход в плей-офф домашним поединком с «Марселем», 16 сентября. Кроме этих клубов, в группе «Е» будут играть «Лацио» и «Галатасарай».

На групповой стадии Лиги чемпионов прошли все матчи 1 тура (15 сентября были сыграны поединки в группах «А», «В», «С» и «D»). По 3 очка в свой актив записали:

  • «Ливерпуль» — 3:2 с «Интером»;
  • «Манчестер Сити» — 6:3 с «Лейпцигом»;
  • дортмундская «Боруссия» — 2:1 с «Бешикташем»;
  • «Аякс» — 5:1 со «Спортингом»;
  • «Реал» — 1:0 с «Интером»;
  • «Шериф» — 2:0 с донецким «Шахтером».

Звездный состав «ПСЖ» довольствовался ничейным результатом в выездном матче с «Брюгге» (1:1), а чемпион Ла Лиги, «Атлетико», поделил очки с «Порту», в Мадриде (0:0).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x