02 ноября 2020
ЦСКА обыграл «Ротор» и вышел на первое место в РПЛ

Источник фото: sportbox.ru

После завершившегося 1 ноября 13 тура РПЛ, чемпионскую гонку впервые возглавил «ЦСКА», одержавший выездную победу в Волгограде над «Ротором» — 1:0 (победный гол на счету А. Дзагоева). «Армейцы» набрали 28 очков и обошли «Зенит» и «Спартак», в активе которых по 27 очков. Питерцы, также на выезде, обыграли дебютанта Премьер-лиги, подмосковные «Химки – 2:0 (результативными действиями отметились А. Мостовой и А. Ерохин), а «Спартак», днем ранее уступил в Москве «Ростову» — 0:1.

На 4-е место поднялись столичные «динамовцы», одолевшие в гостях, в добавленное время, «Тамбов» — 2:1. Исход матча решил мяч Н. Комличенко, забитый с пенальти на     93-й мин. У хозяев был реальный шанс отыграться на 99-й мин., но А. Шунин сумел отразить удар Г. Онухва, который переиграл динамовского кипера на 64-й мин., также с 11-и метрового.

Замыкающая турнирную таблицу « Уфа» (6 очков), потерпела 9-е поражение, уступив на домашней арене «Уралу – 1:2. В зоне понижения в классе остаются также «Ротор», «Химки» и «Арсенал».

В 14 туре (6-8 ноября) центральными будут встречи: «ЦСКА» — «Ростов», «Динамо» — «Локомотив» и «Зенит»- «Краснодар».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x