14 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
«ЦСКА» обыграл «Спартак» в дерби РПЛ

Источник фото: ria.ru

В центральном матче 7 тура РПЛ, «ЦСКА» одержал принципиальную победу над «Спартаком» (3:1) и прервал беспроигрышную серию «красно-белых» в текущем сезоне Премьер-лиги.

Спартаковцы первыми открыли счет на 11-й минуте (Э. Понсе), но еще до перерыва подопечные В. Гончаренко не только отыгрались, но и вышли вперед (голы на счету Х. Магнуссона и Н. Влашича, « в раздевалку»). Во 2-м тайме «Спартак» предпринимал безуспешные попытки организовать что-нибудь серьезное у ворот И. Акинфеева, но кроме дальнего «выстрела» Г. Джикия, который отразил кипер «армейцев» (признан лучшим игроком матча), ничего не создал. Вышедшие на замену А. Соболев и А. Кокорин атаку не «освежили», а в компенсированное время, новобранец «ЦСКА», Ч. Эйюке, забил свой дебютный гол, установив окончательный счет в матче. «Спартак» с 14-ю очками занимает 2-е место в турнирной таблице, опережая на 1 очко «армейцев».

Гендиректор «Спартака», Ш. Газизов, поддержал команду в раздевалке после игры: «Ребята, эта игра сделает нас чемпионами. Главное понять, чего мы хотим, и двигаться вперед».

Во втором матче дня, «Динамо» в Москве проиграло «Рубину» 0:1 (гол на счету Д. Деспотовича). После 7 туров на счету команд по 11 очков (делят 5-6 место).