06 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Зенит досрочно стал чемпионом России по футболу

Источник фото: rg.ru

«Зенит», победив на выезде «Краснодар» 4:2, второй раз подряд завоевал чемпионский титул российской Премьер-лиги (у победителей голы забивали Дзюба, Сутормин и дважды Азмун). На этот раз, питерцы гарантировали себе получение золотых медалей за 4 тура до окончания чемпионата, что стало рекордом РПЛ.

Очередной триумф «Зенита» стал 6-м (догнали «ЦСКА») за всю историю участия клуба в российских чемпионатах (1 раз, в 1984 г., выиграли чемпионат СССР). Для нынешнего наставника команды, Сергея Семака, трофей стал 2-м в его тренерской карьере (будучи игроком, становился чемпионом России 5 раз). В после матчевом интервью, главный тренер поделился эмоциями и ближайшими планами: « Я счастлив, эмоции неописуемые, к тому же, у меня сегодня двойной праздник – утром дочь подарила мне внучку… Сегодня матч сложился не просто. 1-й тайм мне не понравился, но во 2-м мы сыграли качественно. Мы умеем и должны играть лучше, но сказались эмоции, жара и плотный календарь. В оставшихся матчах будем использовать ротацию и дадим сыграть тем, кто до этого имел мало игрового времени».

Высокую оценку победителям дал Юрий Семин. Легендарный тренер считает успех «Зенита» закономерным, отметив организацию клубного хозяйства «сине-бело-голубых» и умелое руководство командой Семаком, сумевшим установить необходимый контакт со звездными игроками и находить оптимальные тренерские ходы.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x