«Зенит» досрочно стал чемпионом России

Питерский «Зенит» досрочно оформил чемпионство в российской Премьер-лиге сезона 2022/23, завоевав золотые медали пятый раз подряд и 10-й в истории клуба.
7 мая, в матче 26 тура, подопечные С. Семака обыграли на домашней арене «Спартак» со счетом 3:2 (победный гол на второй добавленной минуте забил И. Сергеев) и стали недосягаемыми для ближайших преследователей – за 4 тура до окончания чемпионата «сине-бело-голубые» опередили идущих вторыми столичных «армейцев» на 13 очков.
Бывший главный тренер сборной России, Валерий Газзаев, поздравил чемпионов и их наставника, С. Семака:
«Семак сегодня является популярным тренером в России. Выиграть один чемпионат не проблема, но становится чемпионом пять раз подряд – это искусство тренера! С чем я и поздравляю его. Сегодня «Зенит» работает по аналогии с лучшими европейскими клубами, с четко выстроенной системой. Команды-конкуренты в чемпионате России должны добиваться результата, учитывая составы и возможности, но у них нет той четкости, что есть у «Зенита»
-
MMAТретий поединок между Фьюри и Уайлдером состоится 24 июля в Лас-Вегасе24 Май 2021
Валерий Велин
-
MMAВадим Немков высказался о предстоящем поединке с Тимоти Джонсоном15 Янв 2025
Валерий Велин
-
MMAОтец и сын Гарсия пригрозили Спенсу крутой разборкой за титулы IBF/WBC27 Ноя 2020
Валерий Велин
-
ТеннисИга Свентек сенсационно победила на французском «Большом шлеме»11 Окт 2020
Валерий Велин
-
MMAАлехандре Пантожа отреагировал на отказ Деметриуса Джонсона проводить с ним бой08 Дек 2024
Андрей Стрижко
-
MMAГейтжи рассчитывает в июне получить титульный бой с Махачевым10 Апр 2025
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5















