23 ноября 2020
Бой российского чемпиона UFC Петра Яна против Алджамейна Стерлинга отменен

Источник фото: bezformata.com

Анонсированный титульный поединок в легчайшем весе, между действующим чемпионом, россиянином Петром Яном (16-15-1) и американцем Алджамейном Стерлингом (22-19-3), который должен был стать главным событием ивента UFC 256, 12 декабря в Лас-Вегасе, отменен.

Причиной срыва боя называют травму Яна, хотя эта информация не подтверждена командой россиянина. По сообщению «Вестник ММА», вероятной причиной может быть и проблема с оформлением визы в США. На новость отреагировал Стерлинг, оставив сообщение в твиттер: « Не знаю, в чем там дело, но Ян слишком большой человек, чтобы бегать от меня. Парень, с тобой все хорошо?».

Матчмейкеры UFC, в срочном порядке, нашли альтернативный вариант для главного события турнира, объявив таковым титульный бой в дивизионе Flyweight, между Дейвесоном Фигередо (Бразилия, 21-20-1) и Брэндоном Морено (Мексика, 25-18-6-1). На завершившемся 21ноября UFC 255, бразилец защитил титул, финишировав «гильотиной» Алекса Переза из США, а Морено одержал победу техническим нокаутом над его соотечественником, Брэндоном Ройвэлом.

О новой дате поединка Яна со Стерлингом пока официально не сообщается, но, предположительно, бой может состояться в рамках турнира UFC 258, 13февраля 2021 г.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x