Winline Новая программа лояльности
13 февраля 2026

Экс-чемпион средневесов UFC, Дрикус Дю Плесси (№ 1 текущего рейтинга, ЮАР, 22-3), утративший титул в поединке с Хамзатом «Борз» Чимаевым (Россия/ОАЭ, 15-0), которому проиграл единогласным решением на ивенте UFC 319 (16.08.2025 г., Чикаго), заявил о намерении получить реванш.

Дю Плесси проанализировал ошибки предыдущей схватки и готов предъявить Чимаеву новый геймплан:

«Я держу курс на бой с Хамзатом. Я не ожидаю от него никаких сюрпризов, он всегда дерется одним способом. Если он изменит своей любимой стратегии во втором нашем бою, то сразу пожалеет об этом. В титульном бою он сделал именно то, что должен был.

Не стоит осуждать его или хейтить за это. Моя ответственность — исправить свои ошибки, выйти и остановить его. Я должен лишить его возможности повторить первый бой. Мне нужно заставить его драться по моим правилам».

В UFC пока не определились с претендентом номер один на «титульник» с Чимаевым, который не исключает возможности подняться в полутяжеловесы за вторым чемпионским поясом.

Источник фото: mmamania.com

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x