Джонс надеется получить титульный бой с Нганну
Бывший доминатор полутяжеловесов UFC, американец Джон Джонс (28-26-1-1NC), поднявшийся в хэвивейт, рассчитывает получить титульный бой с новоиспеченным чемпионом дивизиона, камерунским «Хищником» Фрэнсисом Нганну (19-16-3), а в случае отказа грозит покинуть ряды промоушена.
Джонс оскорбился высказываниями президента UFC, Д. Уайта, о том, что на самом деле он боится драться с Нганну: «Я думал, что у нас хорошие отношения, а получил большую пощечину. У UFC еще есть время для правильного решения. Я буду ждать предложение о бое в течение недели» — написал Джон в Твиттере, а заодно поделился планом на такой поединок, отметив, что его не пугает нокаутирующая мощь Фрэнсиса: «Я дрался и не с такими панчерами и набрал вес не для того, чтобы внезапно испугаться. Кроме панча есть еще скорость, бойцовский IQ и дистанция. Я не собираюсь стоять перед ним, как это делал Стипе».
27 марта, на турнире UFC 260 в Лас-Вегасе, Ф. Нганну завоевал чемпионский пояс в дивизионе Heavyweight, нокаутировав, во 2-м раунде, действующего обладателя титула, Стипе Миочича (США, 24-20-4). После победы «Хищник» заявил, что планирует быть активным чемпионом и проводить 2-3 защиты в год (обещает вернуться в октагон уже в июле-августе). Следующим соперником он хотел бы видеть Джонса, но решение остается за руководством UFC.
-
MMAАлмабаеву назначен бой на ивенте UFC Fight Night 253Валерий Велин03 Янв 2025
-
Футбол«МанСити» крупно обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата АнглииАлександр Моисеев14 Фев 2021
-
Клиент Бетсити выиграл 2 миллиона благодаря голу Александра ОвечкинаАндрей Стрижко05 Янв 2025
-
MMAДюбуа или Джойс оспорят чемпионские титулы хэвивейт в 2021 г.Валерий Велин15 Сен 2020
-
БоксДжервонта Дэвис назвал условие реванша с Райаном ГарсиейВалерий Велин14 Янв 2025
-
ТеннисУчастники Australian Open прокомментировали условия пребывания в карантинеВалерий Велин20 Янв 2021
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5