03 января 2021
Гарсия нокаутировал Кэмпбелла и завоевал временный титул WBC

Источник фото: bigmir.net

Американский топ-проспект, небитый  Райан Гарсия (21-0), выиграл нокаутом у британца Люка Кэмпбелла (20-4) титульный поединок за пояс временного чемпиона Всемирного боксерского совета в дивизионе Lightweight.

Бой прошел 2 января, в Далласе, на арене American Airlines Center, и завершился в 7-м раунде, после того, как Кэмпбелл пропустил хук по печени, после которого не смог подняться. По словам британца, это был самый тяжелый удар, который ему когда-либо наносили: « Я попытался встать, но просто не смог. Он нанес свой удар в момент, когда я отступал, и мое тело немного расслабилось» — цитирует слова Люка Boxing Scene.

Американец, по прозвищу «Вспышка», сумел показать себя не только в атакующих действиях, но проявил и стойкость, побывав в нокдауне во 2-м раунде. Новоиспеченный чемпион прокомментировал ход поединка: «Мне нужно было показать, что я воин и успокоиться после нокдауна. Никогда еще не оказывался в такой ситуации. Я знал, что могу его побить, но был потрясен». Ранее Гарсия заявлял, что после победы над Кэмпбеллом, хотел бы провести бой мечты с Мэни Пакьяо, а также встретиться с Джервонтой Дэвисом и победителем поединка Лопес-Хэйни.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x