30 января 2022
Харитонов успешно дебютировал в Eagle FC

Источник фото: sportrg.ru

Российский ветеран тяжелого дивизиона ММА, Сергей Харитонов (33-8), одержал победу техническим нокаутом над бойцом из Нидерландов, Тайроном «Король ринга» Спонгом, впервые выступая под эгидой лиги Хабиба Нурмагомедова, Eagle FC.

Бой Харитонова с легендой кикбоксинга, Спонгом (более 100 побед в К-1), стал главным событием ивента Eagle FC 44 в Майами (дебют промоушена в США) и завершился во 2-м раунде, победой россиянина техническим нокаутом. Сергей грамотно построил тактику схватки, используя свое значительное превосходство в весе – регулярно переводил «Короля ринга» в партер, лишив соперника главного оружия – опасных киков. После очередного тейкдауна, Харитонов занял позицию полного маунта и провел добивание. В послематчевом интервью победитель заявил, что хотел бы продолжить выступления в лиге и побороться за титул.

В ко-мэйнивенте, бывший чемпион UFC в дивизионе полутяжеловесов, Рашад «Suga» Эванс (24-8-1), успешно вернулся в октагон после длительного перерыва (не дрался с 2018 г.), взяв верх, единогласным решением, над бразильцем Габриэлем Чекко (12-6).

В 3-м по значимости поединке, в наилегчайшем весе, встретились бывшие участники Абсолютного Бойцовского Чемпионата, американцы Рей «The Tazmexican Devil» (15-5) Борг и Коди «The Renagade» Гибсон (18-8). Схватка продлилась все 3 раунда и принесла победу Боргу (UD).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x