Winline Фрибет 3000 рублей
04 ноября 2024
5/5 - (1 голос)

Хавьер Мендес оценил уровень Хамзата Чимаева

Главный тренер American Kickboxing Academy, Хавьер Мендес, известный по работе с действующим и бывшим чемпионом легковесов UFC, Исламом Махачевым и Хабибом Нурмагомедовым, оценил уровень мастерства их соотечественника, непобежденного Хамзата «Борз» Чимаева, который сейчас дерется в лимите среднего веса Абсолютного Бойцовского Чемпионата и является главным претендентом на титульный поединок.

По мнению авторитетного специалиста, Чимаева можно поставить в один ряд с Махачевым и Хабибом, хотя их стили различаются:

«Я думаю, что они одного уровня, но у них разные стили… Они не один и тот же боец, они просто разные, как Хабиб и Ислам — они одного уровня, но они разные, и Хамзат другой»

Сказал Мендес, выступая в Red Corner MMA.

Действующий обладатель титула в 185 фунтах, южноафриканец Дрикус Дю Плесси, которому назначена защита пояса против экс-чемпиона дивизиона, Шона «Тарзан» Стрикленда, признался, что хотел бы видеть в роли претендента Чимаева, бой с которым вызывает наибольший интерес («Тарзана» Дю Плесси победил раздельным решением в январе этого года, отобрав у американца титул).

30-летний Хамзат Чимаев (14-0) выступает под баннером UFC c 2020 г. (8-0), выиграв два последних боя в лимите среднего веса. В крайнем, 26 октября (UFC 308, Абу-Даби), в 1-м раунде финишировал сабмишном («залом шеи») бывшего чемпиона дивизиона, Роберта «Жнец» Уиттакера (№4, Австралия, 26-8), после чего поднялся в ТОП-3 с 12-го места.

Источник фото: mmamania.com

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы
ВСЕ ПРОГНОЗЫ
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x