11 марта 2023

Усман Нурмагомедов одержал досрочную победу над Хендерсоном на Bellator 292

Действующий чемпион дивизиона легковесов Bellator, непобежденный россиянин Усман Нурмагомедов (17-0), впервые защитил титул, выступая на Bellator 292 в рамках 1/4 финала Гран-при. В главном событии ивента Усман дрался с именитым американцем бойцом, Бенсоном Хендерсоном (30-12) и финишировал соперника в 1-м раунде «удушением сзади». После боя Хендерсон объявил о завершении карьеры, в течение которой 39-тилетний боец владел титулами WEC и UFC в 155 фунтах.

В ко-мэйнивенте прошел еще один четвертьфинальный поединок Гран-при легковесов, в котором россиянин Александр Шаблий (23-3) финишировал техническим нокаутом в 3-м раунде Тофика Мусаева (18-5) из Азербайджана.

Поединок основного карда между топами дивизиона хэвивейт, Валентином Молдавским (Россия, №1, текущего рейтинга, 12-3) и Линтоном Васселлом (Англия, № 2, 23-8), завершился победой британца техническим нокаутом в 1-м раунде. Васселл реваншировался за фиаско в 2019 г., а Молдавский, владевший ранее титулом временного чемпиона дивизиона, впервые в карьере потерпел досрочное поражение.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x