27 июля 2020
5/5 - (2 голоса)
Вердум хочет боя с Федором Емельяненко

Источник фото: allboxing.ru

Топовый бразильский тяж, Ф. Вердум (24-9-1), у которого закончился срок контракт с UFC (выступает под эгидой промоушена с февраля 2012 г.), изъявил желание вновь встретиться с Ф. Емельяненко (победил россиянина 10 лет назад сабмишном, на турнире Strikeforce в Сан-Хосе). «Это правда, я хочу повторного поединка с Федором. Я его очень уважаю и считаю, что он лучший боец всех времен. Десять лет спустя все захотят увидеть такую схватку» — заявил Вердум по окончании ивента UFC on ESPN 14 (25 июля), где он победил в 1-м раунде («рычаг локтя») шведа А. Густафссона.

Бразилец находится в статусе свободного агента и пока не решил, с каким промоушеном продолжит сотрудничество. Несмотря на солидный возраст (30 июля исполнится 43 года), Фабрисио не думает о завершении карьеры: «Я не хочу останавливаться, я еще молод, потому что молод мой разум» — поделился планами на будущее ветеран.

Вердум неоднократно встречался с российскими бойцами ММА. На его счету победы сабмишном над братьями Емельяненко и Р. Зенцовым. В поединках против С.Харитонова, А. Волкова и А. Олейника, бразилец покидал октагон побежденным (Волкову проиграл нокаутом). В 2015 г. завоевал титул чемпиона UFC в дивизионе Heavyweight.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x