13 сентября 2021
Даниил Медведев стал триумфатором Открытого чемпионата США - 2021

Источник фото: riafan.ru

Даниил Медведев, занимающий 2-ю строчку мирового рейтинга ATP, стал победителем US Open-2021. В финальном поединке 25-и летний уроженец Москвы обыграл 1-ю ракетку мира, серба Новака Джоковича, в 3-х сетах – 6:4; 6:4; 6:4.

Для Медведева эта победа стала первой в карьере на ТБШ, а Джокович остановился в «шаге» от завоевания календарного «Большого шлема» (в этом сезоне выиграл 3 «мэйджора» из 4-х). Даниил сумел найти «противоядие» в игре с фаворитом и полностью выполнил задуманный план, где главным фактором стала мощная вторая подача.

Несмотря на то, что болельщики больше поддерживали Новака, Медведев справился с психологическим давлением, а вот «Ноле» не всегда сдерживал эмоции – сломал ракетку, напугал замахом девочку-болбоя и в итоге был оштрафован за «неспортивное поведение» на $ 5 тыс.

В послематчевом интервью, Медведев сказал, что ему искренне жаль Новака (после игры серб не скрывал расстройства и даже прослезился), но эта победа, над игроком, который за год выиграл 27 матчей на турнирах «Большого шлема», придает уверенности для дальнейшей карьеры. Джокович остается лидером мирового рейтинга (12 133 балла) и Медведеву (10 780) будет сложно опередить его в ближайшее время, хотя, по словам Даниила, такая задача не входит в его первоочередные планы на этот год: «Сейчас я хочу насладиться победой на «мэйджоре», а потом надеюсь выиграть турниры в Индиан-Уэллсе, Париже и Турине. Мне надо защищать очки в Париже и на Итоговом чемпионате, а у Новака такой необходимости нет, поэтому, думаю обойти его пока нереально».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x