06 июля 2020
5/5 - (2 голоса)
Даниил Медведев выступит на турнире в Вашингтоне

Источник фото: sport24.ru

Российский теннисист Даниил Медведев (5-я ракетка мира), не игравший в выставочных турнирах в период пандемии, примет участие в одном из первых официальных турниров, который пройдет в Вашингтоне с 14 по 21 августа.

По словам игрока, ему необходима игровая практика перед US Open, где, как прошлогоднему финалисту, предстоит защищать рейтинговые очки и, вероятно, играть   5-и сетовые матчи. С 22 по 29 августа Медведев планирует сыграть на «Мастерсе» в Цинциннати (является действующим чемпионом) и во «всеоружии» подойти к американскому «мэйджору», который стартует 31 августа.

Турниры ATP/WTA по-прежнему остаются под угрозой ограничительных мер из-за продолжающейся пандемии. Генеральный директор женской теннисной ассоциации,       С. Саймон, озвучил ряд проблем, которые связаны с официальной позицией ЕС: «Заявления Евросоюза ставят нас в затруднительное положение. Первая проблема — ограничения на въезд, что делает невозможным участие всех заявленных на турниры игроков. Вторая проблема — начисление рейтинговых очков, без которых не будет работать вся система».

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x