17 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Джокович и Надаль вышли в 3-й круг «Мастерса» в Риме

Источник фото: championat.com

Фавориты, проходящего в Риме турнира серии «Мастерс», Новак Джокович (№ 1 мирового рейтинга) и Рафаэль Надаль (№ 2), стартовавшие со 2 круга, уверенно переиграли своих оппонентов. Джокович, психологическому состоянию которого было уделено особое внимание, после скандальной дисквалификации на US Open, не показал признаков какого-либо беспокойства и уверенно обыграл итальянца С. Карузо (6:3; 6:2). В следующем круге «Джокер» встретится с Ф. Краиновичем (Сербия). Надаль сыграл 1-й матч после 7-и месячного перерыва и не оставил шансов своему соотечественнику, П. Кареньо-Буста (6:1; 6:1). Соперник Рафы в 3-м круге определится в поединке М. Раонич-Д. Лайович.

Первой «жертвой», из игроков топ-10, стал грек С. Циципас (№ 6), уступивший в 3-х сетах (1:6; 7:6; 2:6) одному из хозяев кортов, Я. Синнеру. Разгромную победу (6:1; 6:0), над японцем Й. Нишиоку, записал в свой актив Г. Димитров (Болгария). Синнер и Димитров встретятся в матче 3 круга.

У женщин неудача во 2-м круге постигла россиянку А. Павлюченкову, которая не сумела справиться с 6-й ракеткой мира, Э. Свитолиной (Украина) – 3:6; 6:7. Еще одна представительница России, А. Блинкова, одержала 2-ю победу на турнире, переиграв А. Большову (Испания) 4:6; 6:1; 7:6. Следующей соперницей Анны стала прошлогодняя победительница турнира, К. Плишкова (Чехия), отправившая домой соотечественницу,   Б. Стрыцову — 6:3; 6:3.1-я сеяная, С. Халеп (Румыния), встретится в 1/8 финала с украинкой Д. Ястремской, которая отыграла во 2-м сете матчболл, в поединке с  А. Анисимовой (США), и взяла решающую партию – 4:6; 7:6; 6:4.