04 октября 2020
5/5 - (1 голос)
Джокович стал соперником Хачанова в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Источник фото: championat.com

Карену Хачанову предстоит матч против 1-й ракетки мира, Новака Джоковича, на стадии 1/8 финала «Ролан Гаррос». В 3-м круге россиянин, сеяный под № 15, переиграл представителя Чили, К. Гарина (№ 20), отдав сопернику 1 сет (7:6; 2:6; 6:4; 6:2). Джоковичу, для выхода в 4-й круг, больше мешал дождь, чем соперник, лаки-лузер из Уругвая, Д. Галан – 6:0; 6:3; 6:2. Джокович и Хачанов встречались между собой 4 раза – трижды побеждал серб, а на парижском «Мастерсе»-2018, Хачанов выиграл 7:5; 6:4 и завоевал трофей.

В 1/8 финала пробился еще один российский теннисист, Андрей Рублев (победил  К. Андерсона из ЮАР в 3-х сетах), которому предстоит поединок с М. Фучовичем – венгр выбил из турнира Д. Медведева в матче 1 круга. Впервые за последние 10 лет, два представителя России сыграют на этой стадии «Ролан Гаррос» в одиночном разряде.

В матчах 3 круга не обошлось без сенсации – квалифай из Германии, Д. Альтмайер, занимающий 186-ю строчку ATP, нанес поражение игроку из топ-10, итальянцу М. Берреттини – 6:2; 7:6; 6:4. За выход в четвертьфинал ему предстоит поединок с испанцем П. Кареньо-Бустой (№ 17 посева).

С. Циципас (Греция, № 5) и Г. Димитров (Болгария, № 18) прошли в 4-й круг на отказе соперников (по ходу поединков снялись А. Бедене и Р. Карбальес-Баэна) и встретятся между собой 5 октября. Победитель этой пары выходит в ¼ финала на победителя пары Рублев-Фучович.