08 июня 2022
Надаль завоевал 14-й трофей на «Ролан Гаррос»

Источник фото: lenta.ru

Легендарный испанский теннисист, 36-тилетний Рафаэль Надаль, подтвердил звание «короля грунта», в 14-й раз завоевав титул на «Ролан Гаррос». В решающем матче Рафа легко обыграл дебютанта финалов ТБШ, норвежца Каспера Рууда – 6:3; 6:3; 6:0, а своего главного оппонента, Новака Джоковича, победил на стадии четвертьфинала. Испанец выиграл все 14 финальных поединков на ТБШ в Париже, начиная с 2005 г., и стал самым возрастным победителем этого «мэйджора» в мужском теннисе, а всего на его счету 22 титула на турнирах «Большого Шлема» (у Джоковича и Федерера – по 20).

Надаль играл с хронической травмой стопы, на обезболивающих, что вызвало разговоры о возможном завершении карьеры, но, к радости болельщиков, Рафа не сделал такого заявления после окончания соревнований: «Это лучший турнир на земле. Спасибо всем, кто помогал этим соревнованиям быть лучше. Я всегда был счастлив, когда приезжал сюда. Не знаю, что произойдет дальше, но я продолжу бороться». Не исключено, что Надаль примет участие в Уимблдонском турнире, который начнется 27 июня, но окончательное решение Рафа еще не принял, сказав, что все будет зависеть от того, как пройдет лечение стопы.

В женском одиночном разряде победу праздновала первая ракетка мира, полька Ига Свентек, переигравшая в финале 18-ю сеяную, американку Кори Гауфф -6:1; 6:3.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x