05 июня 2021
Россиянин Медведев впервые в карьере сыграет в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Источник фото: championat.com

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции, борьбу в одиночном разряде продолжают 3 представителя России – Даниил Медведев, Анастасия Павлюченкова и Варвара Грачева.

Медведев, занимающий 2-ю строчку мирового рейтинга, впервые в карьере добрался до стадии 1/8 финала парижского «мэйджора», победив в матче 3 круга американца Райли Опелку – 3:0 (6:4; 6:2; 6:4). Следующим соперником Даниила стал чилиец Кристьян Гарин (№ 22 посева), с которым он встречался на мадридском «Мастерсе» и уступил в 3-х сетах. Похоже, Медведев приспособился к грунтовым кортам Парижа и готов показать свою лучшую игру и на этом покрытии: «В этом году я отлично чувствую себя на «Ролан Гаррос». Надеюсь, сохраню это ощущение до конца турнира. Сейчас я определенно доволен своей игрой» — приводит слова Медведева сайт АТР.

У женщин в 1/8 пробилась А. Павлюченкова (№ 31), обыгравшая одну из фавориток турнира, А. Соболенко (№ 3) из Беларуси. За право сыграть в четвертьфинале россиянке придется преодолеть еще один «белорусский барьер», в лице бывшей 1-й ракетки мира, В. Азаренко (№ 15). В. Грачева встретится в матче 3 круга с представительницей Украины, М. Костюк, и в случае успеха выйдет на победителя пары А. Контавейт (№ 30, Эстония) – И. Свентек (№ 8, Польша).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x