05 ноября 2020
Рублев и Медведев вышли в 1/8 финала «Мастерса» в Париже

Источник фото: championat.com

Россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев успешно преодолели барьер 2 круга турнира «Rolex Paris Masters» и продолжат борьбу на стадии 1/8 финала. Рублев одержал 40-ю победу в сезоне (11-ю подряд), отдав только 3 гейма лаки-лузеру из Молдовы, Раду Алботу (6:1; 6:2). Его следующим оппонентом стал швейцарец Стэн Вавринка, преодолевший сопротивление Томми Пола из США в 3-х сетах (4:6; 7:6; 6:2).

Медведев прошел Кевина Андерсона, на отказе представителя ЮАР, при счете 6:6 в первой партии. За выход в четвертьфинал россиянин сыграет с австралийцем Алексом де Минором, который обыграл финалиста недавнего турнира в Вене, Лоренцо Сонего (Италия) – 6:3; 7:5.

Первая ракетка турнира, испанец Рафаэль Надаль, не без труда взял верх над соотечественником, Фелисиано Лопесом (4:6; 7:6; 6:4). Эта победа стала для Надаля   1000-й в карьере (до него этот рубеж сумели покорить только И. Лендл, Р. Федерер и Д. Коннорс). В следующем матче Рафа будет тестировать Джордана Томпсона из Австралии.