Трилогия Головкин – Альварес завершилась победой Канело

Третий бой между легендарными боксерами современного ринга, Саулем «Канело» Альваресом (Мексика, 58-2-2, 39 КО) и Геннадием «GGG» Головкиным (Казахстан, 42-2-1, 37 КО), стал главным событием боксерского шоу, завершившегося 18 сентября в Лас-Вегасе, и принес победу мексиканцу, единогласным решением. Поединок проходил в лимите 2-го среднего веса, где «Канело» владеет званием абсолютного чемпиона и поставил на кон все пояса.
Ход боя до 8-го раунда показал одностороннее доминирование Альвареса, который работал первым номером и доносил акцентированные удары, а Головкин действовал в основном джебом, приберегая свои панчи правой. В заключительных раундах «GGG» значительно активизировался, несколько раз потряс соперника, но «Канело», хотя и выглядел уставшим, сумел погасить атаки соперника и не дал усомниться судьям в своей победе: дважды 115-113 и 116-112 – закономерный вердикт.
После финального гонга бойцы обнялись, показав взаимное уважение, хотя до боя мексиканец сомневался, что пожмет руку своему давнему оппоненту. Головкин поздравил победителя, назвав Сауля настоящим воином, и заявил, что не собирается завершать карьеру (в этом году казахстанцу исполнилось 40 лет), а продолжит драться в родном дивизионе средневесов, где по-прежнему владеет тремя чемпионскими поясами.
-
Беттор выиграл более 5 000 000 со ставки в 100 тысяч рублей03 Фев 2025
Андрей Стрижко
-
ТеннисДаниил Медведев выиграл турнир серии Masters в Париже09 Ноя 2020
Валерий Велин
-
MMAГейтжи рассчитывает удосрочить Физиева и получить титульный поединок с Махачевым28 Фев 2025
Валерий Велин
-
Баскетбол«Лос-Анджелес Лейкерс» выиграли в гостях у «Кливленд» и продолжают лидировать на Западе26 Янв 2021
Александр Моисеев
-
ФутболМесси принес победу «Барселоне» над «Леванте», забив 600-й гол за клуб, играя под № 1014 Дек 2020
Валерий Велин
-
MMAАндрей Корешков оценил свои выступления в PFL в преддверии нового старта в Гран-при28 Мар 2025
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















