Пимблетт нашел объяснение внеочередному праву получить «титульник» с Гейтжи

5-й номер рейтинга легковесов UFC, Пэдди «Плохиш» Пимблетт (Англия, 23-3), объяснил решение руководства UFC предоставить возможность драться за временный титул дивизиона ему и Джастину «Хайлайт» Гейтжи (№ 4, США, 26-5).
Объяснения британца больше похожи на оправдания за внеочередное право на «титульник», хотя и за неполноценный пояс, а главный посыл – «камень в огород» главного претендента, Армана «Жесткий Парень» Царукяна (Россия, 23-3), который возглавляет рейтинг.
«Все говорят, что я не заслуживаю титульного боя, что Гэйтжи не заслуживает титульного боя, но у меня самая длинная победная серия в дивизионе, а Джастин — вечный претендент. Он абсолютная легенда. Мы не бьем фанатов, не снимаемся с боев и не бодаем соперников на взвешиваниях. Так что я понимаю, почему шанс дали нам, а не некоторым конкретным недоумкам. Илия взял паузу, Арману не хотят давать шанс, а Макс и Чарльз дерутся за титул BMF. В итоге остались только я и Гэйтжи, и в UFC решили, что это правильный бой».
Пимблетт и Гейтжи станут хедлайнерами ивента UFC 324 (25 января, Лас-Вегас), а победитель должен получить право драться с действующим чемпионом, Илией «Матадор» Топурией (Грузия/Испания, 17-0).
Источник фото: bloodyelbow.com
-
ТеннисДжокович и Надаль вышли в 3-й круг «Мастерса» в Риме17 Сен 2020
Валерий Велин
-
БоксЗапланирован поединок Дерека Чисоры с Джарреллом Миллером21 Ноя 2024
Валерий Велин
-
Баскетбол«Денвер Наггетс» прервал 11-и матчевую победную серию «Юты»01 Фев 2021
Александр Моисеев
-
MMAДжордж Сент-Пьерр назвал Хабиба Нурмагомедова идеальным бойцом23 Июл 2020
Александр Моисеев
-
MMAУиттакер видит шанс Яна в поединке против Двалишвили только в лаки-панче05 Дек 2025
Валерий Велин
-
Футбол















