30 января 2023
5/5 - (1 голос)

Артур Бетербиев одержал досрочную победу над Энтони Ярдом

Чемпион дивизиона полутяжеловесов по версиям WBC/WBO/IBF, непобежденный россиянин Артур «Белый Панчер» Бетербиев (19-0, 19 КО), успешно защитил титулы в поединке против обязательного претендента по линии WBO, британца Энтони Ярда (23-3, 22 КО). Бой, ставший главным событием вечера бокса на арене «Уэмбли» в Лондоне, завершился в 8-м раунде, когда Ярд побывал в тяжелом нокдауне и его угол принял решение отказаться от продолжения поединка.

В послематчевом интервью Бетербиев признал, что соперник провел хороший бой и доставил ему определенные трудности, отметив, что Ярд был очень мотивирован, так как имел шанс в одном поединке завоевать сразу три чемпионских пояса. 38-милетний спортсмен подтвердил статус грозного нокаутера и продолжил серию досрочных побед, оставаясь единственным действующим чемпионом мира, завершившим все поединки КО/ТКО.

Президент WBC, Маурисио Сулейман, заявивший, что считает Бетербиева лучшим полутяжеловесом мира, уже назвал его следующего соперника, которым станет лидер рейтинга WBC, британец Каллум «Мир» Смит (29-1, 21 КО), владевший в 2018-2020 гг. титулом WBA Super в дивизионе суперсредневесов (с 2021 г. боксирует в лимите 175 фунтов).

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x