13 января 2021
45 очков Джоэла Эмбиида помогли «Филадельфии» побить «Майами» в овертайме

Источник фото: sports.ru

Центровой «Филадельфии Сиксерс», Джоэл Эмбиид, внес существенный вклад в победу своей команды, в домашнем поединке против «Майами Хит» (137:134), набрав 45 очков. Исход матча решился в овертайме, который хозяева выиграли 17:14.

12 января состоялись еще 5 игр регулярного чемпионата НБА. Победители прошлого сезона, «Лос-Анджелес Лейкерс», встречались в Хьюстоне с «Рокетс» и добились уверенной победы – 117:100. Лидеры «озерных», Л. Джеймс (26 очков + 8 подборов) и Э. Дэвис (19 очков + 10 подборов), стали самыми результативными игроками матча.

«Бруклин» добился домашней победы над «Денвером» — 122:116. Лучшим в составе победителей был К. Дюрент, набравший 34 очка и забросивший ключевой  3-х очковый в концовке матча (на счету легкого форварда также 13 передач и 9 подборов).

«Голден Стэйт» принимали «Индиану» и уступили «иноходцам» 95:104, провалив заключительную четверть – 20:31. Неудачно для хозяев завершились еще 2 поединка: «Кливленд» был разгромлен «Ютой» — 87:117, а «Оклахома-Сити» уступила «Сан-Антонио» — 102:112.

После участившихся случаев заражения коронавирусной инфекцией среди игроков и персонала клубов (несколько матчей были отменены), руководство НБА ужесточило правила медицинского протокола по Covid-19:

• все игроки и тренера, находящиеся на скамейке запасных и в раздевалке, обязательно должны одевать маски;
  • предматчевая установка в раздевалке не должна продолжаться более 10-и мин.;
  • игроки могут приветствовать друг друга только локтями или кулаками (объятия запрещены).

Согласно новым требованиям, команды будут находиться в домашней изоляции не менее 2-х недель – покидать дом разрешено только для поездки на матч, тренировку и при чрезвычайных ситуациях.