05 сентября 2020
5/5 - (2 голоса)
«Хьюстон» стартовал с легкой победы над «Лейкерс» в матче 2 раунда плей-офф

Источник фото: sportrbc.ru

В первом матче 2 раунда серии плей-офф, «Хьюстон» неожиданно легко переиграл фаворита противостояния, «Лос-Анджелес Лейкерс», с комфортным отрывом 112:97. Усилий лидеров «озерных», форвардов Э. Дэвиса (25 очков + 14 подборов) и Л. Джеймса (20 очков + 8 подборов+7 передач), оказалось недостаточно для победы. Аргументы «Рокетс», которые предъявили защитники, Д. Харден (36 очков), Р. Уэстбрук (24 очка+9 подборов+ 6 передач) и Э.Гордон (23 очка), оказались весомее.

«Майами» нанес 3-е поражение «Милуоки» и повел в серии 3:0. Последний матч «Хит» выиграли 115:100, во многом благодаря результативным действиям атакующего защитника Д. Батлера, который в заключительной четверти матча набрал 17 очков (всего на его счету 30 очков, 7 подборов и 6 передач), в то время, как все игроки «Бакс» сумели записать в свой актив 13 очков (4-я четверть закончилась со счетом 40:13). Д. Батлера поддержал центровой, Б. Адебайо, на счету которого 20 очков и 16 подборов.У «Милуоки» самыми результативными игроками стали Б. Лопес (22 очка) и Я. Адетокумбо (21 очко+ 16 подборов+ 9 передач).

В после матчевом интервью, герой встречи, Д. Батлер, сказал, что команда не собирается расслабляться, т.к. последнюю победу надо будет заслужить: «Будем играть в командный баскетбол и надеюсь, что сумеют проявить себя Д. Робинсон и К. Нанн».