25 февраля 2021
«Лейкерс» крупно проиграл «Юте», потерпев 4-е поражение подряд

Источник фото: championat.com

24 февраля, в центральном матче регулярного чемпионата НБА, действующий чемпион, «Лос-Анджелес Лейкерс», проиграл на выезде лидеру Западной конференции, «Юта Джаз» — 89:114. Для «озерных» это поражение стало 4-м подряд, а «музыканты» продолжают возглавлять турнирную таблицу, записав в актив 26-ю победу.

В поединке «Индиана» — «Голден Стэйт» отличился разыгрывающий «Уорриорз», С. Карри, на счету которого 24 очка, 8 подборов и 8 передач. В итоге гости одержали победу – 111:107 и сохраняют место в зоне плей-офф.

«Оклахома» одолела на своей площадке «Сан-Антонио» — 102:99. Развязка наступила за 0,1сек. до финальной сирены, когда при счете 99:99, свингмен «громобойцев», Л. Дорт, попал броском из-за дуги. Высокой результативностью отметился атакующий защитник хозяев, Ш. Гилджес-Александер (42 очка + 8 подборов).

«Чикаго» в овертайме обыграл, гостившую «Миннесоту» — 133:126 (ОТ 14:7). В составе «быков» лучшим был атакующий защитник З. Лавин (35 очков).