16 марта 2021
Джошуа и Фьюри согласовали условия проведения 2-х поединков

Источник фото: sportrbc.ru

По сообщению ESPN, британские супертяжи, Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри, наконец-то согласовали контракт на бой за звание абсолютного чемпиона мира в дивизионе Heavyweight, с опцией на матч-реванш. Сделка будет окончательно оформлена в апреле, когда обе Стороны поставят подписи на бумаге.

Пока точно не определены дата и место проведения мегафайта, но, по словам промоутера «Эй Джея», Э. Хирна, первый поединок состоится до начала Олимпиады в Токио, а на право провести его претендует сразу несколько стран Ближнего Востока, Азии и Америки. Призовой фонд 1 боя будет разделен между бойцами 50 на 50.

Непобежденный «Цыганский Король» Тайсон Фьюри (30-0-1), владеет чемпионским поясом по версии Всемирного боксерского совета, который он завоевал в крайнем поединке, 22.02.2020 г., нокаутировав американца Деонтея Уайлдера. Его будущий оппонент, Энтони Джошуа (25-24-1), собрал коллекцию всех остальных главных титулов профессионального бокса (WBA/WBO/IBF/IBO), защитив их 12.12.2020 г., в бою против «Кобры» Кубрата Пулева (отправил болгарина в нокаут в 9-м раунде).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x