11 февраля 2021
«Лос-Анджелес Лейкерс» вновь победил «Оклахому» в овертайме

Источник фото: sportbox.ru

11 февраля состоялись 9 матчей регулярного чемпионата НБА. В поединке «Лейкерс» — «Оклахома» победитель определялся в овертайме (9 февраля встреча клубов завершилась победой «озерных» во 2-м овертайме) и действующие чемпионы вновь добились победы – 114:113 (9:8 в ОТ). В составе «Лейкерс», лучшим, как обычно, стал Л. Джеймс (25 очков + 7 передач), а у гостей отличился центровой, Э. Хорворд (25 очков + 8 подборов + 8 передач).

«Чикаго» принимал «Нью Орлеан» и победил 129:116, во многом, благодаря снайперским броскам атакующего защитника, З. Лавина, на счету которого 46 очков. Хозяева праздновали победу еще в 5-и поединках:

• «Даллас Маверикс» обыграли «Атланту Хоукс» (118:117);
  • «Бруклин» — «Индиану» (104:94);
  • «Гриззлис» — «Хорнетс» (130:114);
  • «Наггетс» — «Кавальерс» (133:95);
  • «Финикс» — «Милуоки» (125:124).

Гостям удалось огорчить хозяев только в Миннеаполисе и Вашингтоне: «Клипперс» обыграли «Тимбервулвз (119:112), а «Рэпторс» — «Уизардс» (137:115).

Стало известно, что власти Нью-Йорка смягчили карантинные ограничения, в части допуска зрителей на матчи профессиональных команд, стадионы которых вмещают не менее 10 тыс.мест. Согласно новому постановлению, такие арены могут быть заполнены болельщиками на 10% (в качестве мер предосторожности, будет проверяться наличие отрицательного ПЦР-теста, сданного в течение 72-х часов, обязательное ношение маски и температурный скрининг на входе). Таким образом, домашние матчи с участием «Бруклина» и «Нью-Йорка» смогут посетить около 2000 чел.